Suche starten

Veranstaltungen für Familien, Kinder und Jugendliche

Wöchentliche Termine: siehe Angebote für Kinder, Angebote für Jugendliche und Spatzen- und Kinderchor

Juli 2019
Dienstag
23.07.2019
Gummibärenbande
16-17:30 Uhr, Gemeindehaus, Jugendraum
Jungschar für Kinder von 7-11 Jahre, Leitung: Leonie Woitzik, leonie.woitzik@gmx.de Renée Dehler, imrede@gmx.de
Donnerstag
25.07.2019
Spatzen und Kinderchor
16:30 Uhr, Turmsaal
Spatzenchor 5-7 Jahre 16:30 Uhr und Kinderchor ab 8 Jahre 17:15 Uhr; Leitung: Julia Heß
August 2019
Donnerstag
01.08.2019
Spatzen und Kinderchor
16:30 Uhr, Turmsaal
Spatzenchor 5-7 Jahre 16:30 Uhr und Kinderchor ab 8 Jahre 17:15 Uhr; Leitung: Julia Heß
Dienstag
06.08.2019
Gummibärenbande
16-17:30 Uhr, Gemeindehaus, Jugendraum
Jungschar für Kinder von 7-11 Jahre, Leitung: Leonie Woitzik, leonie.woitzik@gmx.de Renée Dehler, imrede@gmx.de
Dienstag
06.08.2019
QUMA-Fun
19:00 - 21:00 Uhr, Gemeindehaus (Jugendraum)
Jugendliche 14 - 20 Jahre
Donnerstag
08.08.2019
Spatzen und Kinderchor
16:30 Uhr, Turmsaal
Spatzenchor 5-7 Jahre 16:30 Uhr und Kinderchor ab 8 Jahre 17:15 Uhr; Leitung: Julia Heß
Sonntag
11.08.2019
FROST-Sommerfest
Dienstag
13.08.2019
Einschulungsgottesdienst
Donnerstag
15.08.2019
Spatzen und Kinderchor
16:30 Uhr, Turmsaal
Spatzenchor 5-7 Jahre 16:30 Uhr und Kinderchor ab 8 Jahre 17:15 Uhr; Leitung: Julia Heß
Samstag
17.08.2019
OUMA-Kick-Off
Gemeindehaus, Jugendraum
Infos: Lisa Schäfer, lisa.schaefer.92@web.de
Dienstag
20.08.2019
Gummibärenbande
16-17:30 Uhr, Gemeindehaus, Jugendraum
Jungschar für Kinder von 7-11 Jahre, Leitung: Leonie Woitzik, leonie.woitzik@gmx.de Renée Dehler, imrede@gmx.de
Mittwoch
21.08.2019
Geburtstagsfeier der Senioren
Donnerstag
22.08.2019
Spatzen und Kinderchor
16:30 Uhr, Turmsaal
Spatzenchor 5-7 Jahre 16:30 Uhr und Kinderchor ab 8 Jahre 17:15 Uhr; Leitung: Julia Heß
Sonntag
25.08.2019
Familiengottesdienst
10:00 Uhr, Gemeindehaus
Donnerstag
29.08.2019
Spatzen und Kinderchor
16:30 Uhr, Turmsaal
Spatzenchor 5-7 Jahre 16:30 Uhr und Kinderchor ab 8 Jahre 17:15 Uhr; Leitung: Julia Heß
September 2019
Dienstag
03.09.2019
Gummibärenbande
16-17:30 Uhr, Gemeindehaus, Jugendraum
Jungschar für Kinder von 7-11 Jahre, Leitung: Leonie Woitzik, leonie.woitzik@gmx.de Renée Dehler, imrede@gmx.de
Dienstag
03.09.2019
QUMA-Fun
19:00 - 21:00 Uhr, Gemeindehaus (Jugendraum)
Jugendliche 14 - 20 Jahre
Donnerstag
05.09.2019
Spatzen und Kinderchor
16:30 Uhr, Turmsaal
Spatzenchor 5-7 Jahre 16:30 Uhr und Kinderchor ab 8 Jahre 17:15 Uhr; Leitung: Julia Heß
Samstag
07.09.2019
Gemeindefest
Donnerstag
12.09.2019
Spatzen und Kinderchor
16:30 Uhr, Turmsaal
Spatzenchor 5-7 Jahre 16:30 Uhr und Kinderchor ab 8 Jahre 17:15 Uhr; Leitung: Julia Heß
Freitag
13.09.2019
FROST-Mitarbeitendengruppe
19:00 Uhr
Dienstag
17.09.2019
Gummibärenbande
16-17:30 Uhr, Gemeindehaus, Jugendraum
Jungschar für Kinder von 7-11 Jahre, Leitung: Leonie Woitzik, leonie.woitzik@gmx.de Renée Dehler, imrede@gmx.de
Donnerstag
19.09.2019
Spatzen und Kinderchor
16:30 Uhr, Turmsaal
Spatzenchor 5-7 Jahre 16:30 Uhr und Kinderchor ab 8 Jahre 17:15 Uhr; Leitung: Julia Heß
Samstag
21.09.2019
Jungschartag
Infos: Regina Flömer, 069/952183-20
Donnerstag
26.09.2019
Spatzen und Kinderchor
16:30 Uhr, Turmsaal
Spatzenchor 5-7 Jahre 16:30 Uhr und Kinderchor ab 8 Jahre 17:15 Uhr; Leitung: Julia Heß
Oktober 2019
Dienstag
01.10.2019
Gummibärenbande
16-17:30 Uhr, Gemeindehaus, Jugendraum
Jungschar für Kinder von 7-11 Jahre, Leitung: Leonie Woitzik, leonie.woitzik@gmx.de Renée Dehler, imrede@gmx.de
Dienstag
01.10.2019
QUMA-Fun
19:00 - 21:00 Uhr, Gemeindehaus (Jugendraum)
Jugendliche 14 - 20 Jahre
Donnerstag
03.10.2019
Spatzen und Kinderchor
16:30 Uhr, Turmsaal
Spatzenchor 5-7 Jahre 16:30 Uhr und Kinderchor ab 8 Jahre 17:15 Uhr; Leitung: Julia Heß
Donnerstag
10.10.2019
Spatzen und Kinderchor
16:30 Uhr, Turmsaal
Spatzenchor 5-7 Jahre 16:30 Uhr und Kinderchor ab 8 Jahre 17:15 Uhr; Leitung: Julia Heß
Dienstag
15.10.2019
Gummibärenbande
16-17:30 Uhr, Gemeindehaus, Jugendraum
Jungschar für Kinder von 7-11 Jahre, Leitung: Leonie Woitzik, leonie.woitzik@gmx.de Renée Dehler, imrede@gmx.de
Mittwoch
16.10.2019
Geburtstagsfeier der Senioren
Donnerstag
17.10.2019
Spatzen und Kinderchor
16:30 Uhr, Turmsaal
Spatzenchor 5-7 Jahre 16:30 Uhr und Kinderchor ab 8 Jahre 17:15 Uhr; Leitung: Julia Heß
Freitag
18.10.2019
FROST-Mitarbeitendengruppe
19:00 Uhr